Warnung
  • JUser: :_load: Fehler beim Laden des Benutzers mit der ID: 948
  • JFile: :read: Die Datei kann nicht geöffnet werden: /www/htdocs/w0127f8d/academy-of-martial-arts.de/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.0&b=20191115&sitepath=/

Team

Unser Team im Einzelnen:

Oliver Fischer

Oliver Fischer Vorsitzender / Brazilian Jiu Jitsu & Selbstverteidigung Instructor

 

Schwarzgurt Brazilian Jiu-Jitsu

Braungurt: Judo

2. Lehrergrad: Wing Tsun

Kurse

Dienstag 19:00-20:30 Uhr

Donnerstag 18:00-19:00 Uhr

Samstag 11:00-12:30 Uhr

Kevin Enz

Kevin EnzBrazilian Jiu Jitsu - Instructor

Braungurt Level 2 : Trainer BJJ Erwachsene, Kinder-BJJ und Grappling

Aktiver MMA Kämpfer

 

 

Kurse
  • Dienstag 17:30-18:30 Uhr
  • Freitag 18:00-19:00 Uhr
Steffi Mendel--Workout for Women Instructor

Steffi MendelWorkout for Women Instructor

 

Steffi ist seit ihr Jugend Sportlerin durch und durch! 


- sie absolvierte 1999 an der Sportschule Werdau ihre Trainerausbildung im Bereich Aerobic

- seit 1999 leitete sie Kurse beim Aerobic SV in Freiberg

- seit März 2013 ist sie in unserer Academy tätig, und auch nicht mehr weg zu denken !

Kurse
  •  Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr 
Kathrin Kühner--Zumba & Strong Nation Instructor

Kathrin KühnerZumba & Strong Nation Instructor

2001 Ausbildung zur Sportassistentin beim Landessportbund Sachsen
2001 Ausbildung zur Lizensierten Thairobic-Trainerin beim Deutschen Sportstudioverband in Leipzig
2001 Lehrgang für Intervalltraining-Effektiv-über ALEX-Athletics
2012 Ausbildung zur Zumbatrainerin Basic 1
2014 Ausbildung zur Zumbatrainerin Basic 2
2015 KamiBo Lizenz
2016 Strong by Zumba Lizenz ( jetzt Strong Nation )
 
von 2000-2012 Kursleiterin im Ladycenter mit vielseitigem Einsatzbereich,ua Stepaerobic,Thairobic,Effektiv,BBP
seit 2011(von Anbeginn) als Kursleiterin für Zumba und Thairobic in der Academy tätig.
 
ich versuche mich jährlich weiterzubilden und weiterzuentwickeln.
 
Sport gehört zu meinem Leben und macht mich glücklich!

 

Kurse
  •  Dienstag 19.30 - 20.30 Uhr 
  •  Mittwoch 17.30 - 18.30 Uhr 
Michael Pusch---BJJ Trainer Beginner

Michael Pusch-BJJ Trainer Beginner

Kurse
  • Montag 20:00-21:30 Uhr
Lysann Fechner---Trainerin für Frauen Workout und Hot-Iron

Lysann Fechner-Trainerin für Frauen Workout und Hot-Iron

2014 Übungsleiter C-Breitensport

2015 Übungsleiter B-Breitensport ( Prävention Stütz und Bewegungssystem

2015 Hot Iron Instructor

2016 Hot Iron Cross Instructor

2019 Blackroll Trainer

 

Kurse

Montag 19.00-20.00 Uhr

Mittwoch 20.00-21.00 Uhr

Samstag 11.30-12:30 Uhr

Freitag 19:00 20:00 Uhr

Maxim Krieger---Trainer für Kickboxen

Maxim Krieger-Trainer für Kickboxen

Kurse
  • Montag 18:30-20:00 Uhr
  • Mittwoch 19:00-20:30 Uhr
  • Mittwoch 19:30-21:00 Uhr
Andrea Bartsch---Trainerin für Zumba

Andrea Bartsch-Trainerin für Zumba

Lizenzierte Zumba Trainerin

Kurse
  • Montag  17:30-18:30
Janett Kluge---Trainerin für Drums Alive

Janett Kluge-Trainerin für Drums Alive

Kurse
  • Mittwoch 17:15-18:15 Uhr / Beginner
  • Mittwoch 18:30-19:30 Uhr / Fortgeschrittene
Angelique Stange---Trainerin Jumping Fitness

Angelique Stange-Trainerin Jumping Fitness

Kurse
  • Dienstag 17:00-17:45 Uhr / Kids
  • Dienstag 18:00-19:00 Uhr / Erwachsene